Eugenio nos manda esta magnifica foto y nos asegura que el tendero de su barrio jamas le haria esto (seguro que lo correrian a Gorrazos por el barrio)
Esto es asi de facil:
2,25 + 2,25 + 2,25 = 6,75
Si cada unidad cuesta 2,25 por unidades sueltas y el pack "el ahorro gigante XXL" (3 unidades) cuesta 7,20, los clientes, se va a dar cuenta de que le estais clavando 45 centimos de mas y de que ademas se lo estais metiendo como un pack ahorro y encima gigante.
En España la mayoria de la gente sabe como minimo sumar y restar.
¡¡ un poquito de respeto !!
No hay comentarios:
Publicar un comentario