Ofertas del 70 por ciento aparte,(si tenemos en cuenta la oferta del 70 por ciento la clavada es aun mayor), consideremos que el pack de 8x125 gramos de Activia cuesta 2,80 euros que es el precio de un pack de 8 unidades......
¿ Entonces porque el pack, 8x125 gramos con un recipiente de cocina "gratis" cuesta exactamente 4,20 euros?.
¿ Acaso me estan cobrando 1,4 euros por un envase de plastico que anuncia de "regalo"?.
No hace falta ser muy inteligente para darse cuenta que el producto de la primera foto son 8 yogures naturales y en la segunda son 8 yogures desnatados y con cereales.
En muchos casos os doy la razón, pero en esta no, porque no estáis comparando el mismo producto.
No hace falta ser muy inteligente para darse cuenta que el producto de la primera foto son 8 yogures naturales y en la segunda son 8 yogures desnatados y con cereales.
ResponderEliminarEn muchos casos os doy la razón, pero en esta no, porque no estáis comparando el mismo producto.