Hombre, yo leo: Comprando solo una unidad: 5,50 € Comprando 3 unidades, la UNIDAD (tengo 3), sale a 8,25 €. No es descuento por volumen, sino "multa" por volumen... Supongo que el precio de las 3 unidades es 8,25€ (y, cada unidad a 2,75 €: ¡¡casualmente la mitad del precio original!!) ¿Casualidad? No creo, se habrán hecho la picha un lío.
Lo que no entiendo es ¿será el primer cartel de 3x2 que hacen y no saben cómo va? ¿Cómo coño una multinacional no tienen una puta plantilla aunque sea en Acces o Excel para calcular estas chorradas y lo dejan al becario de turno?
¡¡¡Indignante!!! ¡¡¡Un escándalo!!! ¡¡¡El que ha puesto el cartel se ha equivocado!!! Esto debería ir, como mínimo, al Tribunal de Derechos Humanos de Estrasburgo...
¿Donde esta el 3x2 si el precio de la unidad suelta es el mismo que el de las tres juntas?
ResponderEliminarHombre, yo leo:
EliminarComprando solo una unidad: 5,50 €
Comprando 3 unidades, la UNIDAD (tengo 3), sale a 8,25 €. No es descuento por volumen, sino "multa" por volumen...
Supongo que el precio de las 3 unidades es 8,25€ (y, cada unidad a 2,75 €: ¡¡casualmente la mitad del precio original!!) ¿Casualidad? No creo, se habrán hecho la picha un lío.
Lo que no entiendo es ¿será el primer cartel de 3x2 que hacen y no saben cómo va? ¿Cómo coño una multinacional no tienen una puta plantilla aunque sea en Acces o Excel para calcular estas chorradas y lo dejan al becario de turno?
seguramente el precio de la unidad es 8.25 y comprando 3 sale a 5.50
EliminarYa sabes las "ofertas" son solo en cartel .....Ja,Ja que divertido
ResponderEliminarSi es que bonito si...
ResponderEliminar¡¡¡Indignante!!! ¡¡¡Un escándalo!!! ¡¡¡El que ha puesto el cartel se ha equivocado!!! Esto debería ir, como mínimo, al Tribunal de Derechos Humanos de Estrasburgo...
ResponderEliminarVamos a ver, no solo es el que pone el cartel, también es el que lo imprime y el que señala que hay que ofertar.
EliminarLo indignante y escandalosdo es ser cliente y no tener ni idea de lo que te van a cobrar. Vaya m. de servicio.
Eliminar