miércoles, 6 de mayo de 2015

Ojito con el precio/kilo

Pues algunas veces el precio/kilo indicado no es muy exacto, por lo que además de ir con la calculadora para ver si te engañan o no, por ejemplo, con el pack ahorro, ahora tambien tienes que ir calculando si el precio por kilo es correcto a no.

En este caso afirman en el folleto que el precio por kilo de este queso es de 9 euros cuando el precio real es de 10,71 euros.


Podéis seguirnos y contactar en RRSS 
Síguenos en facebook Síguenos en Google+ siguenos en Twitter sígueme en Instagram sígueme por Correo

No hay comentarios:

Publicar un comentario