El pack es de dos unidades de 250 gr, 500 gr en total, así que el kilo sí que sale a 7€.
Lo demás bien, pero también es un lío que te digan el precio de la unidad, si lo tienes que comprar en pack de dos indivisible. Comprando 3, sale el pack a 2,33. Y menos lío.
Madre mía que lío. Cuando se meten varias unidades en pack el sistema se vuelve loco.
ResponderEliminarEl kilo no sale a 7€. Sale a 14€.
Cada unidad de pack (dos tarrinas) sale por 3,50.
3 packs de dos tarrinas salen por 10.5€ y tenemos 6 tarrinas. Sale la tarrinas a 1.75€.
En el 3x2 tenemos 6 tarrinas por el precio de 4. Es decir, que la tarrinas sale por 1,17€ y no por 1.05€ tal y como se dice.
Es un error muy importante, porque se está diciendo que se ahorra más de lo que realmente se ahorra.
El pack es de dos unidades de 250 gr, 500 gr en total, así que el kilo sí que sale a 7€.
EliminarLo demás bien, pero también es un lío que te digan el precio de la unidad, si lo tienes que comprar en pack de dos indivisible. Comprando 3, sale el pack a 2,33. Y menos lío.
De suspenso en matemáticas nada... si cuela, ¡cuela!
ResponderEliminar