Os engañan... para bien. Si una unidad vale 2,45 y es 3x2, 3 unidades deberían costar lo que 2 ( es dcir: 2 x 2,45 = 4,90€), pero cuesta 3,19 € (como pone en minúsculo abajo a la derecha).
Lo del coste por unidad sí que está mal de todas las maneras, sale a 1,06€ comprando tres.
En todo caso, os engañaron, que es de 2018 el cartel...
ResponderEliminarOs engañan... para bien.
ResponderEliminarSi una unidad vale 2,45 y es 3x2, 3 unidades deberían costar lo que 2 ( es dcir: 2 x 2,45 = 4,90€), pero cuesta 3,19 € (como pone en minúsculo abajo a la derecha).
Lo del coste por unidad sí que está mal de todas las maneras, sale a 1,06€ comprando tres.
Carrefour y otra vez sus jamones-engaño:
ResponderEliminarhttps://www.eldiario.es/andalucia/Denunciada-empresa-jamones-polacos-Granada_0_926707914.html
CARREFOUR OS ENGAÑA SIEMPRE QUE PUEDE.
ANTES, AHORA, Y EN EL FUTURO.
ESTÁ EN SU ADN.
Comapa distribuye a Carrefour... El Corte Inglés, Mercadona y un largo etcétera.
EliminarQue sí, chiquitín, lo que tu digas.
EliminarQue si que si que Carrefour no repite fraudes que va a ser del riego XD
Eliminar